2017 

 

                                                                                        🔙 一つ戻る


試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年10月21日(土)

練習試合

中地区運動広場

新潟IBC

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

0

0

0

7

0

 

 

7

 新潟IBC

0 0 2

0

4

 

  6

 

 ◆合同紅白戦 1 2 3 4 5 6 7 R
 合同5年チーム

2

0

0

1

0

 

 

3

 合同6年チーム

1 0 0

2

1X

 

  4X

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年10月8日(日)

練習試合

関屋小学校

東山ノ下ドラゴンキッズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

0

0

1

1

0

 

 

2

 東山ノ下DK

1 3 2

2

 X

 

  8

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 東山ノ下DK    

2

1

10 0

 

 

 

13

新潟中央SH

2 0 0

0

 

 

  2

試合日   試合名   試合会場     

10月1日(日)

ForDreams

Cup

桃山小学校

 

 

 ◆三戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH    

0

1

1  

 

 

 

2

 桃山L

2 5 8X

 

 

 

  15X

 

 ◆四戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

0

0

2

7

 

 

 

9

 上山BS

8 3 4

X

 

 

  15

 第4回ForDreamsCup   2017優勝 

  女池ロードーズ  おめでとうございます!


試合日   試合名   試合会場     

9月30日(土)

ForDreams

Cup

女池小学校

 

 

 ◆一戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
 東山ノ下DK

6

4

0 1

 

 

 

11

 新潟中央SH

0 0 0

0

 

 

  0

 

 ◆二戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

0

0

0  

 

 

 

0

 桜ヶ丘BW

6 10 X

 

 

 

 

16


試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年9月24日(日)

練習試合

関屋小学校

潟東少年野球クラブ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

0

0

0 5

0

 

 

5

 潟東少年YC

3 0 11

0

 X

 

  14

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 潟東少年YC 

3

4

0 0

 

 

 

7

 新潟中央SH

0 1 3

1

 

 

  5

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年9月17日(日)

練習試合

葛塚小学校

葛塚フェニックス

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH          

1

0

0 0  

 

 

1

 葛塚F

4 5 0

2

 

 

  11

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 葛塚F&葛塚東H合同チーム

4

1

3 4

2

 

 

14

 新潟中央SH 0 0 0

1

0

 

  1

試合日   試合名   試合会場   

平成29年9月9日(土)

トゥモロー杯

西海岸少年野球場

 

 ◆1回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 3

0

0

0

1     4
舟栄J 0 0 3

1

1X

    5X

 

 ◆3-4位決定戦 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 1

0

1

0

      2
KB野球少年団 1 6 6

0X

 

    13

  ※優勝チーム  新潟IBC 

   おめでとうございます!


試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年9月2日(土)

練習試合

女池小学校

女池ロードーズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

1

0

0 0 0

0

 

1

 女池R 1 1 0

2

1

 X

  5

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 

 2

0

0

0  0

 

   2
 女池R  10

1

5 0

 X

    16 

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年8月27日(日)

練習試合 丸山小学校 大渕スナイパーズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 大渕S

 0

3

4

11  

 

   18
 新潟中央SH  2  0  3

 

     5

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6

7

R
 大渕S

 0

 3        6
 新潟中央SH  0  1  0  0

 

     1

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月30日(日)

学童軟式野球新人戦

巻南小学校G

南万代エンジェルス

 

 ◆3戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
南万代A 1

0

0

0

0     1
新潟中央SH 7 0 0

3

1X

    11

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月22日(土)

少年少女スポーツ大会

黒崎地区野球場

佐潟レイカーズ

 

 ◆1回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 0

0

0

 

      0
佐潟R 4 4 7X

 

 

    15

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月17日(月)

学童軟式野球新人戦

巻南小学校G

巻南堀団野球クラブ

 

 ◆2戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
巻南 1

0

1

1

5 0   8
新潟中央SH 0 0 1

1

0

0   2

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月9日(日)

学童軟式野球新人戦

エコスタジアム

小須戸野球スポーツ少年団

 

 ◆1戦目 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 1

0

6

5

 

 

  7
小須戸野球S 3 0 2

 

    5

※時間規定により4回表までプレイ。ただし、公式には3回裏までのカウントで勝敗を決定。


試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月8日(土)

練習試合

小針小学校グランド

マウント小針

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 

3

3

0    

 

      6
M小針 3 0 0  

 

        3

 

 ◆第二試合

1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
M小針

4

4

2    

 

      10
新潟中央SH 0 0 4  

 

        4

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年7月2日(日)

合同試合

有明台グランド

IBC6年

 

 ◆SH&IBC合同紅白戦 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 5年 & IBC 5年

0

0

3 0

    12
IBC 6年 3 0 3 0

 2

5     13

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年6月24日(土)

中央区大会

西海岸少年野球場

桜が丘ビッグウェーブズ

 

 ◆一回戦 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 1

0

0 0

0

 

      1
桜が丘BW 0 2 2

3

1X

        8

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年6月18日(日)

練習試合

関屋小学校

岡方レガース

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
岡方レガース

7

0

0 1  

 

      8
新潟中央SH 0 1 0 0

 

        1

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 0

1

1 1

 

 

      3
岡方レガース 1 5 2 X

 

        8

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年6月10日(土)

練習試合

城山運動公園

一小スターズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
一小S

2

1

0 0

6

      12
新潟中央SH 0 2 2 0

0

1       5

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年6月4日(日)

練習試合

関屋小学校

濁川ゴールデンウェーブ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
濁川GW 1

0

1 2

0

      4
新潟中央SH 0 0 0 1

0

0       1

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 1

0

0 2

6

 

      9
濁川GW 0 0 2 3

5X

        10

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年4月29日(土)

高円宮杯

緑と森の運動公園

南ビッグファイヤーズ

 

 ◆一回戦 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 0

0

0 0

1

 

      1
南BF 0 0 0 8

X

        8

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年4月23日(日)

練習試合

関屋小学校

KB野球少年団

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 0

3

0 0

2

 

      5
KB野球少年団 0 1 1 0

0

        2

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
KB野球少年団 2 2 0    

 

      4
新潟中央SH 3 3 X             6

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年4月16日(日)

練習試合

関屋小学校

舟栄ジャリナーズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 1 0 0 4  

 

      5
舟栄ジャリナーズ 0 0 5 5           10

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
舟栄ジャリナーズ 0 1 6    

 

      7
新潟中央SH 9 3 X             12

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年4月2日(日)

練習試合

関屋小学校

上山ブルースターズ

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 0 0 0 0 1

1

      2
上山BS 1 0 3 7 0 X       11

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

平成29年3月25日(土)

練習試合

有明台小学校

新潟IBC

 

 ◆第一試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 0 1 0 2 1         4
新潟IBC 2 0 1 2 X         5

 

 ◆第二試合 1 2 3 4 5 6 7

8

9

R
新潟中央SH 3 0 1             4
新潟IBC 11 1 X             12