2018 

 

                            🔙 一つ戻る


◆試合結果

試合日   試合名  
 11月18日(日)    六年生選抜交流野球大会
試合会場  対戦チーム 
 愛宕小学校G          三条ノースリバー       

 

◆二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟島Ad

0 0

0

0

 

 

  0

 三条NR

2 0 2 6X       10X

試合日   試合名  
 11月17日(土)    六年生選抜交流野球大会
試合会場  対戦チーム 
 新関小学校G          長岡セントラルドリーム

 

◆一回戦 1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟島Ad

3 2

2

0

 

 

  7

 セントラルD

0 2 1 0       3

試合日   試合名  
 11月4日(日)   新潟島オールドリームス 練習試合
試合会場  対戦チーム 
関屋小学校G   鳥屋野ジュニア    

 

 第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟島Ad

1

0

1 0 0     2
鳥屋野Jr (A)

3

0 4 0 X     7

 

 第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
鳥屋野Jr(B) 1 0 1 0 2 0   4
新潟島Ad 1 2 1 0 2 X   6

試合日   試合名  
 11月3日(土)   親子野球    
試合会場  対戦チーム 
関屋小学校G   SHメンバー

 

5

チーム

「C」

vs

チーム

「おかあさま」

11
3

チーム

「B」

vs

チーム

「5年以下の

パパ&ママ」 

10
11

チーム

「えいじーズ」

vs

チーム

「ももかーズ」 

6

試合日   試合名  
 10月13日(土)   

練習試合      

試合会場  対戦チーム 
有明台小学校G    新潟IBC       

 

 第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

2

0

1 2

0

5

0

10

 新潟IBC

3

1 5

0

0

0

2X

11

 

第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟IBC 5

2

7  

 

   

14

新潟中央SH

1

0

0

 

 

 

 

1


試合日                試合名  
 9月30日(日)   

ForDreamsCup       

試合会場  対戦チーム 
スポーツ公園A          紫竹山ビクトリーズ

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 紫竹山V

1

0

3

0

1

    5

 新潟中央SH

0 2

0

5

X     7

試合日             試合名  
 9月30日(日)     

ForDreamsCup       

試合会場  対戦チーム 
スポーツ公園A          女池ロードーズ     

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

0

1

0

2

1

    4

 女池R

2 2

1

4

X     9

試合日   試合名  
 9月29日(土)  

ForDreamsCup       

試合会場  対戦チーム 
 東曽野木小学校G   曽野木ジャイアンツ

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 曽野木G

2

2

1

0

1

    6

 新潟中央SH

0 0

2

0

1     3

試合日   試合名  
 9月29日(土)  

ForDreamsCup       

試合会場  対戦チーム 
 東曽野木小学校G   五十嵐ファイターズ

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

0 0

1

1

0

2   4

 五十嵐F

2 0 1 1 1 X   5

試合日   試合名  
 9月24日(祝)   

トゥモロー杯  一回戦 

試合会場  対戦チーム 
 西海岸少年野球場  新潟IBC             

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

2 1

1

0

0

 

  4

 新潟IBC

1 0 0 0 1     2

試合日   試合名  
 9月24日(祝)  

トゥモロー杯  決勝  

試合会場  対戦チーム 
 西海岸少年野球場  KB少年野球団     

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

0 3

4

0

5

 

  12

 KB少年野球団

1 0 0 1 5     7

※トゥモロー杯 初優勝です!


試合日   試合名  
 9月16日(日)      練習試合     
試合会場  対戦チーム 
 関屋小学校G     上山ブルースターズ

 

 第一試合 1 2 3 4 5 R
上山BS

1

0 2 1

1

5
新潟中央SH 0 1 6 0 X 7

 

 第二試合 1 2 3 4 5 R
新潟中央SH

14

8

 

 

 

22

上山BS

1

12

 

 

 

13


試合日   試合名  
 9月2日(日)          SDGs軟式野球大会
試合会場  対戦チーム 
 スポーツ公園多目的広場  上所ビクトリーズ

 

               1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

2 0

1

0

0

 

  3

 上所ビクトリーズ

0 2 3 3 X     8

試合日   試合名  
 8月5日(日)         新人戦 三試合目
試合会場  対戦チーム 
 黒崎南小学校G   鳥屋野ペガサス  

 

                                  1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

2 4

2

8

 

 

  16

 鳥屋野ペガサス

1 5 2 0       8

試合日   試合名  
 8月5日(日)        新潟島オールドリームス練習試合
試合会場  対戦チーム 
 関屋小学校G  
  • 五十嵐ファイターズ
  • 鳥屋野ペガサス

 

  1 2 3 4 5 R
SH&IBC

2

1

0 2

1

6

鳥屋野P 1 5 0

1

X

7

 

  1 2 3 4 5 R
SH&IBC

3

0

0 2

 

5

五十嵐F 8 5 1

X

 

14

試合日 試合名     
7月29日(日) 新人戦 二試合目
試合会場  対戦チーム  
   黒崎南小学校G     黒崎南ウイングス

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
黒崎南WS 4

10

7        

21

新潟中央SH 1 1 1

 

 

    3

試合日   試合名  
7月22日(日)         少年少女スポーツ大会
試合会場     対戦チーム 
小針野球場      巻北B.C     

 

                                  1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

1 0

3

 

 

 

  4

 巻北BC

0 1 2         3

 

●親善試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
巻北BC 2

0

4  

 

   

6

新潟中央SH

4

0

1

 

 

 

 

5

 


試合日   試合名  
7月21日(土)         少年少女スポーツ大会
試合会場  対戦チーム 
みどりと森の運動公園   真砂マリンストロング     

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
真砂MS 0

3

5        

8

新潟中央SH 0 2 2

 

 

    4

試合日 試合名     

7月16日(月)

新人戦 一試合目
試合会場  対戦チーム  
 黒崎南小学校G  下山フェニックス

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
下山FX 13

9

3        

25

新潟中央SH 0 5 0

 

 

    5

試合日 試合名     
 7月15日(日)  練習試合
試合会場  対戦チーム  
   関屋小学校G    上山ブルースターズ 

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
上山BS 1

0

0

0

0

   

1

新潟中央SH

1

1

3

0

X

 

 

5

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
上山BS 4

0

9  

 

   

13

新潟中央SH

4

0

1

 

 

 

 

5


試合日 試合名     
 7月1日(日)  練習試合
試合会場  対戦チーム  
   西海岸少年野球場    新潟IBC 

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟IBC 2

0

0

0

3

0  

5

新潟中央SH

0

0

0

0

0

4

 

4

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 4

5

 

 

 

   

9

新潟IBC

3

6

 

 

 

 

 

9


試合日 試合名     
 6月23日(土)  中央区大会 一回戦
試合会場  対戦チーム  
   津島屋球場    沼垂 ミラーズBC

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

0

0

0 0 0    

0

沼垂MBC 4 4 0

3

0

    11

試合日 試合名  
 6月17日(日)   練習試合               
試合会場  対戦チーム     
 立仏小学校G  立仏レッドキャップス   

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
立仏RC 3

0

3

4

0

   

10

新潟中央SH

0

0

0

0

0

 

 

0

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 1

0

3

3

4

   

11

立仏RC

0

0

0

0

0

 

 

0


試合日 試合名  
 6月9日(土)  練習試合   
試合会場

対戦チーム

 城山運動公園  一小スターズ

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
一小S 0

2

4

0

1

   

7

新潟中央SH

0

0

3

0

0

 

 

3

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
一小S

5

1    

 

6
新潟中央SH 10 1       11

 


試合日 試合名  
 6月3日(日)  練習試合      
試合会場

対戦チーム

 関屋小学校    真砂マリンストロング

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 0 1 4

0

1

   

6

真砂MS

2

0

0

0

0

 

 

2

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
真砂MS

15

0 0  

 

15
新潟中央SH 1 2 0     3

 


試合日 試合名  

 5月12日(土)   

 高円宮杯 二回戦   
試合会場    対戦チーム
   小針野球場  臼井少年野球団

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

3 2      

5

 臼井少年Y

0 4 0

1

      5

  ※同点で時間切れとなり、くじ引きにて勝敗を決定。SHは敗退となりました。


試合日 試合名  

 4月30日(土)   

 高円宮杯 一回戦 
試合会場    対戦チーム
 ハードオフ・エコスタジアム   東山ノ下ドラゴンキッズ

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
 東山ノ下DK 1

0

1 0 0

0

0

2

 新潟中央SH

0 4 0

0

1

0

X 5

試合日 試合名  
4月28日(土) 練習試合   
試合会場

対戦チーム

阿賀小学校      AN少年野球団

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

0

0

1

0  

1

 AN少年野球団

1

0

0

0

0

X

 

1

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
 新潟中央SH

0

1

2 0

 

3

 AN少年野球団

1

0 12

X

 

13

試合日 試合名  

4月21日(土)

練習試合   
試合会場

対戦チーム

女池小学校     女池ロードーズ

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
女池R

2

1

4

5

1

   

13

新潟中央SH

0

0

0

2

2

 

 

4

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 女池R

7

2

8  

 

 

 

17

 新潟中央SH

0

0

1

 

 

 

  1

試合日 試合名  
4月14日(土) 練習試合   
試合会場

対戦チーム

小須戸小学校    小須戸少年野球団

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

0

0

0

0

 

0

小須戸 1

1

0

0

0

1

 

3

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

0

2

 

 

 

2

 小須戸

3

2

9

X

 

 

  14

試合日 試合名  

4月1日(日)   

練習試合   
試合会場

対戦チーム

岡方第一小学校 岡方レガース   

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 1

0

0

3

1

0

 

5

 岡方LG 0

2

3

0

5

X

  10

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

1

0

 

 

 

1

 岡方LG 12

0

1

X

 

 

  13

試合日 試合名  

3月24日(土) 

練習試合   
試合会場

対戦チーム

関屋小学校            山谷沢ブルーフェニックス

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

2

0

0

0

 

 2

 山谷沢BF 1 1 0

1

5

X

   8

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 R

山谷沢BF

11

1

1

 

 

 

13 

 新潟中央SH 3 1 0

 

 

 

4

試合日 試合名  

3月11日(日) 

練習試合   
試合会場

対戦チーム

関屋小学校          新潟IBC     

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

2

0

0

4

0

1

 

7

 新潟IBC 0 0 1

0

1

0

  2

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

1

0

0

 

 

 

 

1

 新潟IBC 3 0 0

 

 

    3