2018 

 

                            🔙 一つ戻る


◆試合予定

◆試合日   試合名  
 8月26日(日)         練習試合     
試合会場  対戦チーム 
 関屋小学校G    マウント小針  

   


◆試合日   試合名  
 9月2日(日)     SDGs軟式野球大会   
試合会場  対戦チーム 
 鳥屋野球場      上所ビクトリーズ

   



◆試合結果

試合日   試合名  
 8月5日(日)        新人戦     
試合会場  対戦チーム 
 黒崎南小学校G   鳥屋野ペガサス  

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
鳥屋野P  

 

          8
新潟中央SH      

 

 

    16

試合日   試合名  
8月5日(日)       6年生IBC合同練習試合
試合会場  対戦チーム 
 関屋小学校G  
  • 五十嵐ファイターズ
  • 鳥屋野ペガサス

 

  1 2 3 4 5 R
SH&IBC

2

1

0 2

1

6

鳥屋野P 1 5 0

1

X

7

 

  1 2 3 4 5 R
SH&IBC

3

0

0 2

 

5

五十嵐F 8 5 1

X

 

14

試合日 試合名     
7月29日(日) 新人戦 二試合目
試合会場  対戦チーム  
   黒崎南小学校G     黒崎南ウイングス

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
黒崎南WS 4

10

7        

21

新潟中央SH 1 1 1

 

 

    3

試合日   試合名  
7月22日(日)         少年少女スポーツ大会
試合会場     対戦チーム 
小針野球場      巻北B.C     

 

                                  1 2 3 4 5 6 7 R

 新潟中央SH

1 0

3

 

 

 

  4

 巻北BC

0 1 2         3

 

 ●親善試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
巻北BC 2

0

4  

 

   

6

新潟中央SH

4

0

1

 

 

 

 

5

 


試合日   試合名  
7月21日(土)         少年少女スポーツ大会
試合会場  対戦チーム 
みどりと森の運動公園   真砂マリンストロング     

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
真砂MS 0

3

5        

8

新潟中央SH 0 2 2

 

 

    4

試合日 試合名     

7月16日(月)

新人戦 一試合目
試合会場  対戦チーム  
 黒崎南小学校G  下山フェニックス

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
下山FX 13

9

3        

25

新潟中央SH 0 5 0

 

 

    5

試合日 試合名     
 7月15日(日)  練習試合
試合会場  対戦チーム  
   関屋小学校G    上山ブルースターズ 

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
上山BS 1

0

0

0

0

   

1

新潟中央SH

1

1

3

0

X

 

 

5

 

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
上山BS 4

0

9  

 

   

13

新潟中央SH

4

0

1

 

 

 

 

5

 


試合日 試合名     
 7月1日(日)  練習試合
試合会場  対戦チーム  
   西海岸少年野球場    新潟IBC 

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟IBC 3

0

0

0

2

0  

5

新潟中央SH

0

0

0

0

0

4

 

4

 

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 4

5

 

 

 

   

9

新潟IBC

3

6

 

 

 

 

 

9

 


試合日 試合名     
 6月23日(土)  中央区大会 一回戦
試合会場  対戦チーム  
   津島屋球場    沼垂 ミラーズBC

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

0

0

0 0 0    

0

沼垂MBC 4 4 0

3

0

    11

試合日 試合名  
 6月17日(日)   練習試合               
試合会場  対戦チーム     
 立仏小学校G  立仏レッドキャップス   

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
立仏RC 3

0

3

4

0

   

10

新潟中央SH

0

0

0

0

0

 

 

0

 

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 1

0

3

3

4

   

11

立仏RC

0

0

0

0

0

 

 

0

 


試合日 試合名  
 6月10日(日)  親子野球大会 
試合会場 参加資格
 城山運動公園  SHメンバー

 

勝 

チーム

「コーチ」

vs

チーム

「おやじ」

チーム

「レディース」

vs

チーム「B]

チーム「A]

vs

チーム

「おやじ」


試合日 試合名  
 6月9日(土)  練習試合   
試合会場

対戦チーム

 城山運動公園  一小スターズ

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
一小S 0

2

4

0

1

   

7

新潟中央SH

0

0

3

0

0

 

 

3

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
一小S

5

1    

 

6
新潟中央SH 10 1       11

 


試合日 試合名  
 6月3日(日)  練習試合      
試合会場

対戦チーム

 関屋小学校    真砂マリンストロング

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH 0 1 4

0

1

   

6

真砂MS

2

0

0

0

0

 

 

2

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
真砂MS

15

0 0  

 

15
新潟中央SH 1 2 0     3

 


試合日 試合名  

 5月12日(土)   

 高円宮杯 二回戦   
試合会場    対戦チーム
   小針野球場  臼井少年野球団

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

3 2 0    

5

 臼井少年Y

0 4 0

0

1

    5

  ※同点で時間切れとなり、くじ引きにて勝敗を決定。SHは敗退となりました。


試合日 試合名  

 4月30日(土)   

 高円宮杯 一回戦 
試合会場    対戦チーム
 ハードオフ・エコスタジアム   東山ノ下ドラゴンキッズ

 

  1 2 3 4 5 6 7 R
 東山ノ下DK 1

0

1 0 0

0

0

2

 新潟中央SH

0 4 0

0

1

0

X 5

試合日 試合名   試合会場    対戦チーム
4月28日(土) 練習試合

阿賀小学校

AN少年野球団

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

0

0

1

0  

1

 AN少年野球団

1

0

0

0

0

X

 

1

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 R
 新潟中央SH

0

1

2 0

 

3

 AN少年野球団

1

0 12

X

 

13

試合日 試合名   試合会場    対戦チーム
4月21日(土) 練習試合

女池小学校

女池ロードーズ

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
女池R

2

1

4

5

1

   

13

新潟中央SH

0

0

0

2

2

 

 

4

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 女池R

7

2

8  

 

 

 

17

 新潟中央SH

0

0

1 

 

 

 

  1

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム
4月14日(土) 練習試合

小須戸小学校

小須戸少年野球団

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH

0

0

0

0

0

0

 

0

小須戸 1

1

0

0

0

1

 

3

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

0

2

 

 

 

2

 小須戸

3

2

9

X

 

 

  14

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム
4月1日(日) 練習試合

岡方第一小学校

岡方レガース

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 1

0

0

3

1

0

 

5

 岡方LG 0

2

3

0

5

X

  10

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

1

0

 

 

 

1

 岡方LG 12

0

1

X

 

 

  13

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

3月24日(土)

練習試合

関屋小学校

山谷沢ブルーフェニックス

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
 新潟中央SH 0

0

2

0

0

0

 

 2

 山谷沢BF 1 1 0

1

5

X

   8

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 R

山谷沢BF

11

1

1

 

 

 

13 

 新潟中央SH 3 1 0

 

 

 

4

試合日   試合名   試合会場    対戦チーム

3月11日(日)

練習試合

関屋小学校

新潟IBC

 

 ◆第一試合(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

2

0

0

4

0

1

 

7

 新潟IBC 0 0 1

0

1

0

  2

 

 ◆第二試合(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7 R
新潟中央SH

1

0

0

 

 

 

 

1

 新潟IBC 3 0 0

 

 

    3